Участие в III Отраслевом слете лидеров безопасности
6 июля технический инспектор труда Первичной профсоюзной организации РФЯЦ – ВНИИТФ Елена Писарева, заместитель главного инженера РФЯЦ – ВНИИТФ по промышленной безопасности Юрий Костромин, инженер-конструктор 3 категории КБ-1, НИО-12 РФЯЦ – ВНИИТФ – уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда Мария Литовченко приняли участие во Втором модуле III Отраслевого слета лидеров безопасности, организованном АНО "Корпоративная Академия Росатом" в Москве. На слете присутствовали руководители Госкорпорации "Росатом" – заместитель генерального директора по персоналу Татьяна Анатольевна Терентьева, генеральный инспектор корпорации Сергей Анатольевич Адамчик, председатель Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности Владимир Леверьевич Кузнецов и представители всех предприятий отрасли Госкорпорации "Росатом".
В слете приняли участие более 150 человек очно и более 300 в онлайн - формате. В ходе мероприятия слушатели участвовали в дискуссии по совершенствованию системы культуры безопасного поведения на предприятии, заслушали проекты команд Отраслевого конкурса "Лучший проект по Культуре безопасного поведения", обсудили реализацию комплексной профилактики травматизма, провели разбор несчастных случаев, произошедших на предприятиях Госкорпорации. Такие слеты направлены на повышение и совершенствование Культуры безопасного поведения и профилактику производственного травматизма на предприятиях присутствия Госкорпорации "Росатом".