В начале декабря в КДЦ "Юбилейный" прошло необычное мероприятие — вечер встречи участников "Клуба туристов РФЯЦ — ВНИИТФ", организованный профсоюзом Ядерного центра. Стоит сказать, что общество активных ветеранов существует уже около 30 лет и ежегодно проводит итоговые мероприятия в конце года. На дружеской встрече единомышленники обсуждают прошедшие походы, планы на дальнейшие экспедиции, проводят туристическую эстафету, а также песенный конкурс из композиций, которые всегда звучат у костра во время путешествий. Главной темой беседы в 2023 году стало восхождение участников турклуба на вулканы Камчатки — 4 ветерана РФЯЦ — ВНИИТФ не побоялись стихии и успешно поднялись на вершины во время поездки с 6 по 23 сентября этого года. В копилке наших путешественников вся Россия от края до края: Тува, Якутия, Кольский полуостров, освоили десятки средств передвижений и покорили множество вершин. И не собираются останавливаться, ведь в нашей необъятной стране еще столько восхитительных мест. Желаем нашим туристам крепкого здоровья и реализации всех планов!