20 апреля председатель ППО РФЯЦ — ВНИИТФ Ефим Сергеевич Александров принял участие в отчетном собрании структурной профсоюзной организации удаленного подразделения ВНИЦ в г. Истра.
В ходе заседания были заслушаны доклады обеих сторон: начальника ВНИЦ Дмитрия Яковлевича Клименко и председателя профкома №23 Татьяны Болеславовны Колоколовой. Общим решением собрания доклады приняты к сведению, работа СПО в 2022 году признана удовлетворительным.
В конце собрания прозвучали несколько вопросов от членов профсоюза в адрес руководителей на следующие темы: о санаторно-курортном лечении, изменениях в штатном расписании подразделения, работе базы отдыха "Энергия" и медицинском обслуживании работников ВНИЦ. На ряд вопросов ответы были даны незамедлительно, некоторые взяты в работу для обсуждения с руководством предприятия.
Также в присутствии работников ВНИЦ Ефим Сергеевич вручил Благодарность ППО Дмитрию Яковлевичу за деятельный вклад в развитие социального партнерства.
Помимо основного мероприятия специалисты аппарата ППО провели проверку ведения дел профсоюза для архива за последние несколько лет. Часть документов была переработана в соответствии с установленными правилами делопроизводства, но грубых нарушений не выявлено.
В целом стоит отметить положительную тенденцию: подразделение развивается, много внимания уделяется реконструкциям помещений ВНИЦ, обеспечению достойных условий труда. Профсоюзная организация также старается прислушиваться к членам СПО и всегда находит пути решения их проблем совместно с работодателем.