Новости и события ППО РФЯЦ-ВНИИТФ

Легкоатлетическая эстафета

9 мая на площади им. В.И. Ленина состоялась 60-я городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
В 2020 году проведение эстафеты было отменено в связи с эпидемиологическими ограничениями, а в 2021 году было принято решение провести эстафету в измененном формате – на стадионе им. Ю.А. Гагарина. В 2022 году участники эстафеты вновь соревновались по улицам города, старт и финиш – на площади имени В.И. Ленина.
Всего на старт вышла 21 команда, в каждой команде участие приняло 13 человек – по количеству этапов, таким образом, в эстафете приняло участие 273 спортсмена. С приветственным словом и пожеланием честной и бескомпромиссной борьбы к спортсменам обратился заместитель Главы Снежинского городского округа Марат Тимертачинович Ташбулатов .
В первом забеге стартовали 7 команд школьных учреждений. В первом этапе участвуют, как правило, сильнейшие спортсмены команд, поэтому среди них подводится отдельный итог, и выявляются 3 лучших результата.
На 1 этапе среди школьников победителем стал Жеребцов Максим, школа №127, его результат – 1 мин. 25,4 сек.

– второй результат у Федотова Александра, школа №117 – 1 мин. 26,4 сек.,
– третий результат показал Гареев Вадим, учащийся школы №125 – 1 мин. 28,7 сек.
Борьба среди школ города была упорная, и победителем в 60-й легкоатлетической эстафете стала команда школы № 127 (1 состав), завоевав переходящий «Кубок победителя».
Общие итоги среди команд школ распределились следующим образом:
1 место – школа №127 (№1) – 8 мин. 36,7 сек.
2 место – школа №135 – 8 мин. 50,3 сек.
3 место – школа №125 – 8 мин. 59,6 сек.
4 место – школа №121 – 9 мин. 08,9 сек.
5 место – школа №117 – 9 мин. 13,7 сек.
6 место – школа №127 (№2) – 9 мин. 16,6 сек.
7 место – школа №126 – 9 мин. 43,6 сек.

Остальные 14 команд стартовали во втором забеге: 7 команд – коллективы градообразующего предприятия, 4 команды – КФК города и 3 – команды ветеранов.

Участие спортсменов ядерного центра стало возможным при поддержке Первичной профсоюзной организации института.
Во втором забеге среди команд института на 1 этапе сильнейшим стал представитель команды «Авангард» – Миронов Сергей с результатом 1 мин. 20,3 сек., второй результат показал Мартьянов Андрей, команда «Ракета», его результат – 1 мин. 25,3 сек., третий результат у Токманцева Артема – 1 мин. 27,3 сек. – представителя команды «Торпедо».