Новости и события ППО РФЯЦ-ВНИИТФ

Спортсмены РФЯЦ-ВНИИТФ завоевали 7 медалей "Атомиады-2021"

14-15 августа прошло главное спортивное событие атомной отрасли - "Атомиада-2021". В этом году, в связи с пандемией и ограничениями на проведение массовых мероприятий XIII, Летняя спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки прошла в четырех российских городах. Бегуны и баскетболисты соревновались в Нововоронеже, в Волгограде встретились "атомные" пловцы, Нижний Новгород принял футболистов, а Екатеринбург стал городом для встречи волейболистов и гиревиков.
В соревнованиях по шести видам спорта, которые одновременно проходили в четырех городах, приняли участие свыше 500 спортсменов атомной отрасли.
Честь РФЯЦ — ВНИИТФ защищали 6 лучших спортсменов в составе команды ЯОК-Урал, представителем делегации от ЯОК-УРАЛ по легкой атлетике выступил работник института Андрей Мартьянов. Организацией и полным сопровождением участия спортсменов в Атомиаде занимались специалисты Первичной профсоюзной организации института.

Чемпионкой РФЯЦ — ВНИИТФ в командном зачете по результатам выступлений в составе команды ЯОК-УРАЛ в Нововоронеже стала Римма Григорьева, которой удалось подняться на третью ступень пьедестала сразу в двух дисциплинах: шведской эстафете и эстафете 4*100 метров. В одиночном забеге на 100 метров в младшей возрастной группе Римма стала серебряным призером!
В то же время в Волгограде успешно выступили наши пловцы, завоевав 4 бронзовые медали! Наталья Севостьянова стала призером соревнований в командном первенстве на дистанциях 4*50 метров комплексом и вольным стилем, а Андрей Лаговский оказался третьим в одиночном заплыве на 50 метров брассом в младшей возрастной группе и в командной комплексной эстафете 4*50 метров! Отличные результаты на соревнованиях всероссийского уровня!

Дмитрий Коростелев, Михаил Шистириков и Тимофей Фурман представили команду ЯОК-УРАЛ в первенстве по баскетболу 3*3.
От всей души поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями, желаем дальнейших побед и приглашений защищать честь института на соревнованиях высокого уровня!