Новости и события ППО РФЯЦ-ВНИИТФ

Путешествие по Республике Алтай

С 11 по 16 июля в рамках профсоюзного проекта «Отдых и туризм» участники туристической поездки совершили увлекательное путешествие по Республике Алтай, познакомившись с самыми известными природными достопримечательностями региона.

Маршрут проходил по Чуйскому тракту — одной из самых красивых автомобильных дорог мира, с посещением Семинского перевала, перевала Чике-Таман, места слияния рек Чуи и Катуни, Ининских столбов и водопада Ширлак.

Во время путешествия туристы побывали на горе Су-Кор, посетили ледяную пещеру, Алтайский Марс, Гейзеровое озеро и полюбовались панорамой Северо-Чуйского хребта.

Незабываемые впечатления оставила поездка к перевалу Кату-Ярык с остановками у Красных ворот, живописных озёр и прогулкой по долине реки Чулышман.

Также участники поднялись к Акташскому ретранслятору, посетили смотровую площадку на Чуйские меандры и сделали множество ярких фотографий.

Завершением программы стало знакомство с традиционной культурой Алтая на концерте национального горлового пения «Кай».

Поездка подарила участникам массу положительных эмоций, незабываемые впечатления и желание вновь вернуться в этот удивительный край.
Семья Благополучие Календарь событий Мероприятия