В 2022 году президиум ЦК профсоюза атомщиков принял решение о введении нового вида награды уровня РПРАЭП — нагрудный знак "Участник испытаний". Поощрение такого высокого уровня предназначено для действующих и бывших работников предприятий атомной отрасли, кто принимал непосредственное участие в испытаниях вплоть до 1991 года.
В результате совместной работы Первичной профсоюзной организации РФЯЦ — ВНИИТФ и руководства Ядерного центра в Российский профсоюз атомщиков направлен список из 50 человек, из которых 21 — ветераны предприятия.
Вскоре кандидаты будут отмечены наградами в торжественной обстановке.
В результате совместной работы Первичной профсоюзной организации РФЯЦ — ВНИИТФ и руководства Ядерного центра в Российский профсоюз атомщиков направлен список из 50 человек, из которых 21 — ветераны предприятия.
Вскоре кандидаты будут отмечены наградами в торжественной обстановке.