С 21 по 24 июня в Нижнем Новгороде проходил финал XIV летней спартакиады работников атомной энергетики, науки и промышленности «Атомиада-2023». В ней приняли участие сотрудники 72 предприятий из 17 дивизионов. Они боролись за победу в мини-футболе, баскетболе 3х3, легкой атлетике, плавании, гиревом спорте, пляжном волейболе, настольном теннисе и бадминтоне. В составе команды «ЯОК-УРАЛ» выступали 17 сотрудников РФЯЦ - ВНИИТФ. Гиревики Константин Денисенко и Анастасия Андреева в составе команды завоевали серебро в эстафете и в общекомандном зачете. В легкой атлетике Римма Григорьева в стометровке стала абсолютным чемпионом, в составе команды в эстафете 4х100м – серебряным призером, в шведской эстафете - бронзовым. Сергей Миронов, выступая в сборной, завоевал серебро в эстафете 4х100 и бронзу в шведской эстафете, а также в командном зачёте. Плавание добавило в копилку сотрудников ядерного центра три золотых и семь бронзовых медалей. Алиса Богданович показала лучший результат в плавании на спине и в стиле баттерфляй, заняв первые места. В плавании вольным стилем она завоевала серебро, в комбинированной эстафете и 4х50 вольным стилем она заняла третью позицию. Наталья Севостьянова стала бронзовым призером в комбинированной эстафете и 4х50 вольным стилем. Кира Кнауб завоевала золотую медаль в стиле брасс и бронзовую – в комбинированной эстафете и 4х50 вольным стилем. Андрей Лаговский занял третье место в плавании вольным стилем. Александр Заболотников в составе сборной стал серебряным призером в командном зачете. В баскетболе 3x3 сотрудницы ядерного центра Анастасия Селиванова, Марина Саликова, Оксана Лисицина, Яна Гремитских завоевали серебро в командном зачёте. Благодарим за достойную борьбу и волю к победе команду наших баскетболистов, спасибо за участие мужской сборной в составе: Шестирякова Михаила; Коростелёва Дмитрия; Закирова Владислава; Скочилова Романа. Также у сборной «ЯОК-УРАЛ» золото в мини-футболе, бадминтоне и серебро в настольном теннисе. Спортсмены РФЯЦ - ВНИИТФ выражают огромную благодарность Первичной профсоюзной организации предприятия и лично Ольге Евгеньевне Падериной, благодаря которым состоялась поездка на Атомиаду.