17 июня состоялся 46—й традиционный пробег, посвященный памяти Валерия Гончарова. Ежегодно мероприятие проводится для оздоровления трудящихся, привлечения к активному отдыху работников РФЯЦ — ВНИИТФ и их детей, популяризации легкой атлетики в городе, выявления сильнейших участников соревнований, повышения мастерства участников. В 46—ом пробеге приняли участие 71 человек.
По результатам забега места распределились следующим образом: Мужчины, 21 км 1 место — Сергей Шелапугин, 2 место — Артем Горичко, 3 место — Максим Уфимцев. Мужчины, 11 км 1 место — Иннокентий Калинин, 2 место — Андрей Юркин, 3 место — Андрей Русак. Женщины, 21 км 1 место — Ирина Томилова, 2 место — Наталья Севостьянова, 3 место — Юлия Серегина. Женщины, 11 км 1 место — Марина Гайнитдинова, 2 место — Елена Макарова, 3 место — Елена Уфимцева. Девушки, 11 км 1 место — Мария Кочетова, 2 место — Дарья Кочетова. Протоколыприлагаются.
Организаторы благодарят за помощь в проведении: ЦМСЧ №15, сотрудников ГИБДД, в/ч 3468, сотрудников б/о «Озерки», руководство и работников Государственного завода №1, Клуба любителей бега города Снежинска в лице Константина Халдина и Первичную профсоюзную организацию РФЯЦ — ВНИИТФ в лице Филипповой Татьяны Васильевны. Всем участникам большое спасибо за участие! Ждем всех в 2024 году на 47-й пробег!