С 26 по 28 мая в Снежинске проходила XIV Летняя спартакиада работников атомной энергетики, промышленности и науки ЯОК Уральского региона. Работники предприятий Снежинска, Озёрска, Лесного, Трёхгорного и Екатеринбурга соревновались в четырех видах спорта: легкой атлетике, бадминтоне, гиревом спорте, баскетболе. Снежинцы по итогам соревнований взяли сразу 3 золота! Наши сильные дисциплины — легкая атлетика и баскетбол. В состав сборной ЯОК—Урал по итогам соревнований вошли:
легкоатлеты Римма Григорьева и Сергей Миронов;
гиревики Константин Денисенко и Анастасия Андреева;
обе сборные по баскетболу 3x3: и мужчины, и женщины.
Мероприятие прошло на высоком уровне благодаря профессиональной работе специалистов Первичной профсоюзной организации Ядерного центра: специалиста по реализации корпоративных программ Ольги Падериной и председателя спортивной комиссии ППО Константина Гарина, под чьим руководством активисты и спортсмены ВНИИТФ успешно прошли все испытания. Со 2 по 4 июня наши спортсмены выступят на отборочных соревнованиях в Озерске, а с 21 по 25 июня уже в Нижнем Новгороде состоится финал Атомиады. Желаем нашим ребятам удачи!