21-23 апреля при поддержке Первичной профсоюзной организации РФЯЦ — ВНИИТФ сотрудники ядерного центра приняли участие в I отраслевом фестивале «Многоборье ГТО-2023» среди работников предприятий и организаций ГК «Росатом». Сразиться в мастерстве выполнения норм ГТО в Смоленске собрались 350 сотрудников 40 атомных предприятий. Они соревновались в беге, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, подтягивании, стрельбе из электронного оружия, плавании и другим нормам ГТО. По итогам трех дней соревнований команда РФЯЦ – ВНИИТФ замкнула пятерку сильнейших. Лучшие результаты по отдельным дисциплинам и итоговому результату в своих возрастных ступенях показали: Евгений Кадигроб: стрельба из электронного оружия – 4 место. Римма Григорьева: отжимания – 3 место; бег 2000 м – 2 место. Максим Первойкин: плавание 50 м – 3 место; подтягивание на высокой перекладине – 3 место. Ирина Томилова: стрельба из электронного оружия – 1 место; пресс – 2 место; плавание 50 м – 1 место; отжимание – 2 место; бег 2000 м – 2 место. Итоговый зачет – 1 место. Наталья Севостьянова: плавание 50 м – 3 место; бег 2000 м – 2 место. Итоговый зачет – 3 место. Роман Спрогис: пресс – 1 место; подтягивание на высокой перекладине – 3 место; бег 2000 м – 1 место, плавание 50 м – 3 место. Итоговый зачет – 1 место. Кира Кнауб: плавание 50 м – 1 место; наклон вперед из положения стоя – 2 место. Итоговый зачет – 2 место. Владимир Фартушный: бег 2000 м – 3 место. Последний день испытаний прошел в формате эстафеты. Борьба была упорной, эмоциональной, напряженной. Все восемь участников команды прошли полосу, состоящую из четырех этапов: прыжок в длину; отжимания; пресс; подтягивание на низкой/высокой перекладине, завоевав шестое общекомандное место. Поздравляем наших спортсменов и желаем команде дальнейших успехов!