Новости и события ППО РФЯЦ-ВНИИТФ

Шахматный турнир итоги

С 25 по 26 ноября состоялся традиционный шахматный турнир «Мемориал Н.А.Доллежаля и Н.Л.Духова», организованный АНО «Атом-спорт». Соревнования проходили в здании шахматной федерации в городе Москва.
Турнир является очень популярным среди шахматистов Росатома. Как правило, на турнир приезжают самые сильные спортсмены. По результатам соревнований определялись победители, как в командном зачете, так и в личном. В этом году турнир объединил 34 команды из предприятий Росатома и Росэнергоатома.
Каждая команда состоит из 4 человек, но зачет шел по 3 лучшим результатам. В личных соревнованиях приняло участие 122 шахматиста.

От РФЯЦ — ВНИИТФ при поддержке профсоюзной организации участвовали четыре шахматиста – Кузьмин С.Ю., Рыков И.Ю., Карманов В.Г., Подъезжих А.Л. Наша команда выступила очень хорошо, к сожалению, не попала в тройку лидеров, но разделила с двумя другими командами 4, 5, 6 места с одинаковым результатом. Для сравнения, на прошлом подобном турнире наша команда была 11-ой.
Очень большая конкуренция была в личном зачете. Самым успешным из наших стал Кузьмин С.Ю. – он занял 8 место с 6,5 очками из 9 возможных. Он также стал вторым в зачете спортсменов в возрастной группе 65 лет и старше.
Рыков И.Ю., Карманов В.Г., Подъезжих А.Л. набрали по 5,5 очков и попали в 35 лучших игроков турнира.

Поздравляем нашу команду с достойным выступлением. Большое спасибо специалистам Первичной профсоюзной организации РФЯЦ – ВНИИТФ, организовавшим участие нашей команды на столь престижном турнире.