Новости и события ППО РФЯЦ-ВНИИТФ

"Армейский рывок"

16 апреля при поддержке Первичной профсоюзной организации института спортсмены ядерного центра приняли участие в открытых соревнованиях по гиревому спорту
Мероприятие прошло в честь 70-летия со дня основания Приборостроительного завода.
Личное первенство проводилось по дисциплине «Армейский рывок». На выполнение упражнения отводится 12 минут. Число смен рук не регламентируется. Это способствует повышению частоты подъемов гири, безопасности выполнения упражнения и зрелищности мероприятия. Мужчины поднимали гирю весом 24 кг, женщины – 12 кг.

Абсолютным победителем соревнований, поднявшим гирю 330 раз, стал Василий Шалимов, представитель Трёхгорного (Василий – мастер спорта, чемпион мира по гиревому спорту). Снежинские спортсмены Анастасия Андреева (кандидат в мастера спорта) и Константин Денисенко (мастер спорта) показали достойные результаты (277 и 273 подъёма соответственно) и заняли первые места в своих категориях.
Команда Константина Денисенко также заняла первое место в гиревой эстафете.
Поздравляем наших спортсменов! Желаем дальнейших побед!