29 ноября в актовом зале школы №135 имени академика Б.В. Литвинова состоялась очередная церемония вручения нагрудных знаков Российского профессионального союза работников атомной энергетики и промышленности «Участник испытаний». Для вручения высокой награды в Снежинск прибыл председатель Профсоюза атомщиков Владимир Кузнецов.
Церемония награждения испытателей в Снежинске вторая по счету, но столь же значимая для признания заслуг испытателей и сохранения профессионального наследия атомной отрасли. В ней принял участие 21 испытатель.
Напомним, знак был учрежден профсоюзом в 2022 году и вручается членам профсоюза, принимавшим участие в натурных испытаниях ядерного оружия, проводившихся в период до 1991 года.
С приветственным словом к испытателям обратились председатель отраслевого профсоюза Владимир Кузнецов, председатель профсоюза РФЯЦ – ВНИИТФ Ефим Александров, главный инженер РФЯЦ – ВНИИТФ Иван Мамаев и председатель Совета ветеранов предприятия Александр Подъезжих.
«Независимо от исторической перспективы и любых обстоятельств, всегда будут востребованы присущие вам мужество, трудолюбие и ваш профессионализм. Искренне благодарны и гордимся вами. Крепкого вам здоровья и благополучия!», - сказал Ефим Александров в своем обращении.
Церемония награждения испытателей в Снежинске вторая по счету, но столь же значимая для признания заслуг испытателей и сохранения профессионального наследия атомной отрасли. В ней принял участие 21 испытатель.
Напомним, знак был учрежден профсоюзом в 2022 году и вручается членам профсоюза, принимавшим участие в натурных испытаниях ядерного оружия, проводившихся в период до 1991 года.
С приветственным словом к испытателям обратились председатель отраслевого профсоюза Владимир Кузнецов, председатель профсоюза РФЯЦ – ВНИИТФ Ефим Александров, главный инженер РФЯЦ – ВНИИТФ Иван Мамаев и председатель Совета ветеранов предприятия Александр Подъезжих.
«Независимо от исторической перспективы и любых обстоятельств, всегда будут востребованы присущие вам мужество, трудолюбие и ваш профессионализм. Искренне благодарны и гордимся вами. Крепкого вам здоровья и благополучия!», - сказал Ефим Александров в своем обращении.